Barcode: 3564709171388
Fromage Ossau iraty
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Labels
green dot
pdo
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 416.0 kcal |
| Fat | 36.0 g |
| of which saturated | 23.0 g |
| Carbohydrates | 0.4 g |
| of which sugars | 0.4 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 23.0 g |
| Salt | 1.8 g |
Ingredients
Lait de brebis pasteurisé, sel, ferments lactiques et d'affinage, présure,
Related Products in Dairies
Kochkäs
Odenwalder Kochkäserei
D NOVA 3
Joghurt mit der Ecke Knusper Original
Müller
C NOVA 4
Almette Balance Schnittlauch
Almette
D NOVA 4
Joghurt Tahin DIP
Genusswelt
D NOVA 4
La Laitière le yaourt au citron
Nestlé, LA LAITIÈRE
C NOVA 4
Délice
Délice Danone
Joghurt mit der Ecke Knuspermandel
Müller
C NOVA 4
Le beurre moulé, doux
Paysan Breton
E NOVA 2
Weichkäserolle
Coburger
D
Froop - Kirsche
Müller
C NOVA 4
Almette Balance mit Joghurt
Almette
D NOVA 3
Oîkos
delice danone
NOVA 1