Barcode: 4099200400457
Fromage pizza et gratin
by Carloni
Available in
germany, switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 312.0 kcal |
| Fat | 23.0 g |
| of which saturated | 16.0 g |
| Carbohydrates | 0.8 g |
| of which sugars | 0.7 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 25.0 g |
| Salt | 1.4 g |
Ingredients
Mozzarella au lait pasteurisé, trois-quart-gras 85%, Cheddar (fromage à pâte mi-dure) au lait pasteurisé, gras 15%, fécule de pommes de terre. Produit avec présure microbienne. / Miscela di formaggio a base di mozzarella e cheddar 45% grasso s.s. Ingredienti: Mozzarella da latte pastorizzato, tre quarti grasso 85%, Cheddar (formaggio semiduro) da latte pastorizzato, grasso 15%, fecola di patate. Prodotto con caglio microbico. CH Durchschnittliche Nährwerte/
Related Products in Dairies
Greek Feta
YAMAS!
D NOVA 3
Everest Paneer
C NOVA 3
Dromona pure butter
E NOVA 2
Halloumi
Yamas
E NOVA 3
Halloumi
E
Whipped feta
Yamas
D NOVA 3
Feta
Yamas
NOVA 3
Halloumi
Yamasi
D
Halloumi Burger Slices
Yamas
E NOVA 3
Paneer
Everest
C NOVA 3
Greek style yogurt
Rowan Glen
C NOVA 1
Feta
Tranos
D NOVA 3