Barcode: 3596710484454
Fromage râpé
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Labels
nutriscore
nutriscore grade d
Available in
france, world
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 339.0 kcal |
| Fat | 26.0 g |
| of which saturated | 19.0 g |
| Carbohydrates | 2.0 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 24.0 g |
| Salt | 1.2 g |
Ingredients
Fromage à pâte pressée non cuite 66% minimum : LAIT de vache pasteurisé, sel, ferments lactiques (LAIT), coagulant microbien. Emmental (fromage à pâte pressée cuite) 32% minimum : LAIT de vache pasteurisé, sel, ferments lactiques (LAIT), coagulant microbien. Antimottant : fécule de pomme de terre 2% maximum. Élaboré à partir de lait origine UE.
Allergens
milk
Related Products in Dairies
Bio Kräuterquark
K-Bio, Kaufland
C NOVA 3
Milchreis Zimt
K-Classic
C NOVA 4
Emmentaler - MILD-NUSSIG gerieben
K-Classic
D NOVA 3
Schottischer Cheddar
K-Favourites,Kaufland
D NOVA 3
Favourites Bergbauern Joghurt
K-Favourites,Kaufland
B NOVA 1
Sahne Pudding
Kaufland Classic
C NOVA 4
Mandarinen Quarkcreme
K to go
C NOVA 4
Joghurt
K-Classic, K-Classic Kaufland
A NOVA 1
Сметанов пудинг - ванилия
K-Classic
C NOVA 4
Emmentaler gerieben
Kaufland K-Bio
D NOVA 3
Haltbare Schokomilchdrink aus fettarmer Milch
Kaufland
C NOVA 4
High Protein Zimt Grießpudding
K-Classic
A NOVA 4