Barcode: 3560071006655
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 310.0 kcal |
| Fat | 22.0 g |
| of which saturated | 15.0 g |
| Carbohydrates | 9.3 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 19.0 g |
| Salt | 2.1 g |
Ingredients
_Fromage_ fondu 49% (_fromages_ 43%*[_lait_ pasteurisé de vache, sel, ferments _lactiques_, colorants : caroténoïdes et norbixine de rocou, conservateurs : nitrates, présure], eau, amidon modifié, _beurre_, sel de fonte : citrates de sodium, sel), f_romages_ à pâte pressée non cuite 39% (_lait_ pasteurisé de vache, sel, ferments _lactiques_, enzyme coagulante, colorant : caroténoïdes), e_mmental_ 10% (_lait_ pasteurisé de vache, sel, ferments _lactiques_, enzyme coagulante), antiagglomérant 2% : cellulose. * Pourcentage exprimé sur le fromage fondu Ce produit est fabriqué à partir de lait origine UE.
Allergens
milk
Additives
e14xx
e160
e160b
e160bii
e331
e460
Related Products in Dairies
Grated Parmigiano Reggiano
Supervalu
D NOVA 3
Medium white chedder cheese
SuperValu
D
Glenisk Fresh Goats Milk
Glenisk
C NOVA 1
Organic strawberry yogurt
Supervalu
C NOVA 4
3.5% FAT SuperValu In Ireland fresh p for instan L
Supervalu
C
HALF FAT BUTTER
CONNACHT GOLD
E NOVA 4
Mild red cheddar cheese
D NOVA 4
Connacht Gold spreadable butter
E NOVA 2
glenisk organic milk low fat
Glenisk
E
Greek style Organic Luxury Yogurt (Blueberry)
Glenisk
C NOVA 4
Low Fat Bio Organic Natural Live Yogurt
Glenisk
B NOVA 1
Irish Creamery Butter
Supervalu
E NOVA 2