Barcode: 4388860380989
Frühstücksschmaus
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
no colorings
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 250.0 kcal |
| Fat | 20.0 g |
| of which saturated | 9.6 g |
| Carbohydrates | 0.5 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 17.0 g |
| Salt | 2.2 g |
Ingredients
Schweinefleisch (70%), Schweineschwarten, Trinkwasser, Zwiebeln, Speisesalz, Gelatine (Schwein), aufgeschlossenes Pflanzeneiweiß, Sonnenblumenöl (ungehärtet), Zucker, Gewürz, Gewürzextrakte, Würze, Dextrose, Aromen (Senf) Antioxidationsmittel: Natriumascorbat, Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat.
Allergens
mustard
Additives
e250
e428
e621
Related Products in Meats And Their Products
Prociutto di parma
Capanna prosciutti, Iperal
E NOVA 3
Salame ungherese
Becher, Casa Bonelli, Todis
E NOVA 4
Prosciutto di parma
Salumificio San Paolo
E
Mortadella
Ponte Vecchio
E NOVA 4
Bresaola punta d’anca
Iperal, Salumificio Bordoni
E NOVA 4
Mortadella
Todis
E NOVA 3
Bresaola
Todis
E NOVA 4
Pancetta a cubetti
VéGé
E NOVA 4
Salamella piccante
Bechèr, Casa Bonelli, Todis
E NOVA 4
PRosciutto dop toscano
Todis
E NOVA 4
Würstel di tacchino
Siebi
D NOVA 4
Hamburger di bovino adulto
C NOVA 4