Barcode: 3109850018795
Fruisite Framboise Grenade
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
low or no sugar
green dot
made in france
natural flavors
no added sugar
without sweeteners
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 329.0 kcal |
| Fat | 1.2 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 73.7 g |
| of which sugars | 71.7 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 1.2 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Concentrés de jus de fruits (Pomme, Grenade 7,2%, Framboise 4,0%), Eau, Arômes naturels, Acidifiant : Acide citrique E330, Extrait d'hibiscus, Concentrés de fruits et légumes pour coloration, conservateur : sorbate de potassium E202
Additives
e202
e330
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Zielone oliwki bez pestek w zalewie.
Auchan
D NOVA 3
La frolla sottile pasta frolla sottile fresca rotonda rotolo
Buitoni
D NOVA 3
Succo di ananas
Auchan
D NOVA 4
Sok grejpfrutowy
Auchan
B NOVA 1
Oliwa z oliwek
MONINI
B NOVA 2
Lumaconi
Auchan,Pastificio Garofalo
A NOVA 1
Crostini alla farina integrale dei Camaldoli
C NOVA 3
Kikkererwten
Mediza
A NOVA 3
Auchan Ravioli Ricotta Spinaci GR 250
Auchan
B
Ritrovo selections, organic carnaroli rice
B NOVA 1
Chinotto
Auchan
E NOVA 4
Pates de Gragnano Paccheri
Sapori Delle Regioni
A NOVA 1