Fruit-Bites vegan
Labels
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 372.0 kcal |
| Fat | 2.7 g |
| of which saturated | 1.4 g |
| Carbohydrates | 85.0 g |
| of which sugars | 66.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.7 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Maisstärke, Invertzuckersirup, Kartoffelprotein, Palmfett, 2,3 % Himbeersaft aus Himbeersaftkonzentrat, 2,3 % Johannisbeersaft aus Johannisbeersaftkonzentrat, 2,3 % Erdbeersaft aus Erdbeersaftkonzentrat, Dextrose; Feuchthaltemittel: Glycerin; Säuerungsmittel: Citronensäure, Milchsäure, Äpfelsäure; modifizierte Stärke, Maltodextrin; Säureregulatoren: Natriummalate, Natriumlactat, Kaliumcitrate; Verdickungsmittel: Gummi arabicum; 1,0% Schwarze Johannisbeere, 1,0 % Himbeere, 1,0 % Erdbeere, natürliches Aroma, Kartoffelstärke; färbende Frucht - und Pflanzenkonzentrate: Karotte, Schwarze Johannisbeere, Hibiskus, Apfel, Rettich, Kürbis, Tomate; Kochsalz.
Additives
Related Products in Snacks
Creamy Caramel & Sea Salt
iced log
Stapletons
Cliffs of moher
Cliffs of moher
Chocholate almonds
Tropical Foods
Chocolate Caramel & Cookie Dough Vitamin & Prot
Fulfil
Coconut and Chocolate Vitamin & Protein Bar
Fulfil
Cocoa Cookie Crunch
Lily O’Briens
Shamrock Shortbread
O'Neill's
Irish Whiskey Fudge
Kate Kearney's
Fulfil Cookies
FULFIL
Irish dairy cream fudge
Kate Kearney's
Lily O’Briens Salted Carmel Truffles
Lily O’Briens