Barcode: 0041548000053
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 71.9 kcal |
| Fat | 4.3 g |
| of which saturated | 1.8 g |
| Carbohydrates | 9.4 g |
| of which sugars | 8.6 g |
| Fiber | 0.7 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
WATER, COCONUT CREAM, CANE SUGAR, MANGO PUREE, PASSION FRUIT PUREE, LEMON JUICE FROM CONCENTRATE (WATER, LEMON JUICE CONCENTRATE), GUAR GUM, CAROB BEAN GUM, ASCORBIC ACID (VITAMIN C), CARRAGEENAN, XANTHAN GUM, NATURAL FLAVOR
Additives
e407
e410
e412
e415
Related Products in Desserts
Sorbet plein fruit fraise
Palitos
C NOVA 4
Los pistoleros kiwi
Les Paletas Mexicaines
C NOVA 4
Glaces artisanales sorbet plein fruit
Palitos
C NOVA 4
Tablette de fruits
les recettes de rony, sanobio
E NOVA 3
Les paletas mexicaines(glace)
Los Pistloleros
NOVA 4
Glace vanille noix de pécan
Mes Petites Folies
C NOVA 4
Mousses Moelleuses chocolat coco Bio
Gourmandise & Coquelicot
D NOVA 4
Sorbet framboise
C NOVA 4
Fondants noir intense happy go
happy go
E NOVA 4
fraises du verger
mes petites folies
C NOVA 4
Glace Végetale Vanille & Perles de Biscuit
A NOVA 4
Glace beurre de cacahuète
Mes petites folies
A NOVA 4