Fruit box apple & Pear
by Gelatelli
Labels
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 159.0 kcal |
| Fat | 6.2 g |
| of which saturated | 5.6 g |
| Carbohydrates | 23.3 g |
| of which sugars | 21.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.1 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Apfel: Entrahmte _Milch_, Apfelmark 18%, Wasser, Glukose-Fruktose-Sirup, _Molkenerzeugnis_, Zucker, Kokosfett, Emulgator: Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren; Stabilisatoren: Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl, Pektine, Carrageen; Zitronensaftkonzentrat, färbende Lebensmittel Saflorkonzentrat, Zitronenkonzentrat, Apfelkonzentrat, Spirulinakonzentrat), Säureregulator: Natriumcitrate; natürliches Apfel-Aroma, natürliches Bourbon Vanille-Aroma, Sauerungsmittel: Citronensäure. Birne: Entrahmte _Milch_, Birnenmark 18%, Wasser, Glukose-Fruktose-Sirup, _Molkenerzeugnis_, Zucker, Kokosfett, Emulgator: Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren; Stabilisatoren: Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl, Pektine, Carrageen; Säuerungsmittel: Citronensäure; natürliches Birnen-Aroma, natürliches Bourbon Vanille-Aroma, färbende Lebensmittel (Karottensaftkonzentrat, Kürbiskonzentrat).
Allergens
Additives
Related Products in Desserts
Vanilla ice cream sandwiches with chocolate wafers, vanilla
Premium vanilla ice cream, vanilla
Ice cream cups
Strawberry premium ice cream
First Street
Chocolate premium ice cream, chocolate
Rainbow sherbet, rainbow
Premium french vanilla ice cream, french vanilla
Rocky road premium ice cream, rocky road
First Street
Premium chocolate ice cream, chocolate
First Street