Barcode: 0016000275911
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 371.4 kcal |
| Fat | 5.7 g |
| of which saturated | 2.9 g |
| Carbohydrates | 80.0 g |
| of which sugars | 45.7 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Sugar, maltodextrin, corn syrup, pear puree concentrate, palm oil. contains 2% or less of: carrageenan, citric acid, monoglycerides, sodium citrate, acetylated monoglycerides, malic acid, xanthan gum, vitamin c (ascorbic acid), locust bean gum, natural flavor, potassium citrate, color (yellow 5, blue 1).
Additives
e102
e133
e296
e330
e331
e407
e410
e415
Related Products in Snacks
Biscuits apéritifs Coffret snacks et sauce ketchup sachet de 115g
U
D NOVA 4
Biscuits apéritifs Crackers salés saveur bacon 85g
U
E NOVA 4
Tuiles saveur crème oignon sans gluten, tubo 170g
U, U Sans Gluten
D NOVA 4
Tuiles aux Amandes 100g
U
E NOVA 3
Barquettes chocolat Noisette
U
E NOVA 4
Assortiment de biscuits dessert paquet de 100g
U
E NOVA 4
Biscuits apéritifs Crackers salés saveur gouda 85g
U
E NOVA 4
Tortilla chips goût salé
U
C NOVA 3
Moelleux au chocolat boîte de 2 - 190g
U
E NOVA 4
Tuiles aux Amandes 100g
U
E NOVA 3
Tuiles salées sans gluten, tubo 170g
U Sans Gluten, U
D NOVA 4
Croquant goût emmental 90g
U
D NOVA 4