Barcode: 5400265008493
Fruit cake
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
fabrique aux pays bas
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 399.0 kcal |
| Fat | 14.0 g |
| of which saturated | 7.0 g |
| Carbohydrates | 63.0 g |
| of which sugars | 36.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.0 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
Farine de _blé_ 35 %, sucre, sirop de glucose-fructose, graisses et huiles végétales (palme, colza, tournesol) en proportion variable, pomme 10 %, sirop de sucre inverti, conservateurs: E202 et E282, sel, poudres à lever : 450i et E500i, épaississant: E440, correcteurs d'acidité: E332 et E333, protéine du _lait_, arômes, acidifiant: acide citrique, sucre du _lait_, lécithine de _soja_, lécithine de tournesol et E471, colorant : E160a,
Allergens
gluten
milk
soybeans
Additives
e160a
e202
e282
e322
e322i
e330
e332
e333
e440
e471
e500
e500i
Related Products in Snacks
Freeze dried pears
D
Mariposa, Vanilla Cupcakes
Mariposa Baking
D NOVA 3
Gata traditional armenian pastry
E NOVA 3
Crispy frzd apple
D
Fruit snacks
D
Crispy Fruit Variety Pack: Apple, Mango, Pineapple
Crispy Green
C NOVA 1
Crispy Fruit Variety Pack: Apple, Mango, Pineapple
Crispy Green
C NOVA 1
Crispy Fruit
D
Crispy pineapple pack
C NOVA 1
100% freeze-dried banana
C NOVA 1
Gata traditional armenian pastry
D NOVA 3
Fruit snacks
C NOVA 1