Barcode: 0064100498150
Fruit Crisps
by Kellogg's
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
no colorings
Categories
Available in
canada
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 400.0 kcal |
| Fat | 8.0 g |
| of which saturated | 4.0 g |
| Carbohydrates | 80.0 g |
| of which sugars | 28.0 g |
| Fiber | 4.0 g |
| Proteins | 4.0 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
FARINE DE BLE SUCRE, GLYCÉRINE, SHORTENING D'HUILES DE SOYA, DE PALME ET DE PALMISTE, FRUCTOSE, DEXTROSE, MALTODEXTRINE AMIDON DE MAIS MODIFIE, SUBSTANCES LAITIÈRES, POUDRE DE POMMES, PURE DE BLEUETS CONCENTREE, SUBSTANCES LAITIÈRES MODIFIES LEVURE ARTIFICIELLE, AMIDON DE MAIS, LECITHINE DE SOYA, AROMES NATURELS ET ARTIFICIELS, SEL ESTERS TARTRIQUES DES MONO-ET DIGLYCERIDES ACETYLES, CELLULOSE, MONO-ET DIGLYCERIDES ALGINATE DE SODIUM, ACIDE CITRIQUE CITRATE DE SODIUM, GOMME XANTHANE, ACIDE MALIQUE, COLORANT, BHT. CONTIENT DES INGREDIENTS DU BLE, DU SOYA ET DU LAIT.
Allergens
milk
soybeans
Additives
e296
e321
e322
e322i
e330
e415
e422
e460
Related Products in Snacks
Barre énergétique
Naak
NOVA 4
Chocolat
Qantu
E NOVA 3
Mini fruit slices candy
D NOVA 4
Aunt ettie's, all butter maple oat cookies
Aunt Ettie's
E NOVA 4
Addictive Chip Tortilla Chips
El Mercado
C NOVA 3
Smart sweets sour gummy bears
A NOVA 4
Sweets fruity gummy bears candy
Smart Sweets
A NOVA 4
Beurre d’amande et bluets • Barre Nutritve Naturelle Biologique
Made with Local🩶 • 🇨🇦
NOVA 3
Spicy Taco Tortilla Chips
El Mercado
B NOVA 3
Apple Pie Bites
Ohh!
C NOVA 3
Blondie au Beurre d’archide • Biologique Barre nutritive naturelle
Made with Local 🩶• 🇨🇦
NOVA 3
Mini fruit slices candy, assorted
D NOVA 4