Fruit Crunchy
Labels
Categories
Available in
belgium, france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 436.0 kcal |
| Fat | 14.0 g |
| of which saturated | 4.3 g |
| Carbohydrates | 66.0 g |
| of which sugars | 24.0 g |
| Fiber | 6.5 g |
| Proteins | 8.3 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Flocons de céréales complètes (avoine, blé), fruits secs 21 % (raisins (raisin, huile de coton et huile de tournesol), chips de banane frites (banane, huile de coco, sucre, arôme naturel), noix de coco toastée, canneberges (canneberge, sucre, humectant (glycérol), acidifiant (acide citrique), huile de tournesol), moreaux de pomme (pomme, correcteur d'acidité (acide citrique), antioxydant (disulfite de sodium))), sucre, huile de tournesol, rice crisp (semoule de riz, farine de blé, sucre, malt d'orge, sel), farine de blé, sirop de glucose, miel, arôme naturel, sucre caramélisé, cannelle, antioxydant (extrait riche en tocophérols), vitamines (thiamine, riboflavine, vitamine B6, vitamine B12, acide folique, biotine, acide pantothénique, niacine), sels minéraux (fer). Peut contenir des traces de fruits à coque, de soja et de lait.
Additives
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Vegan Reis auf Kokosbasis Schoko
Müller
Corner Plant-based crunchy chocolate balls
Müller
Vegan Reis Apfel
Müller
Vegan Mousse auf Kokosbasis
Molkerei Alois Müller, müller
Vegan Reis
Müller
Vegan Reis Kirsche
Müller
Corner plant-based strawberry & pomegranate
Müller
Veganreis Vanille
Müller
Vegan Reis auf Kokobasis Zimt
Müller
Milchreis High Protein Schoko
Müller
Vegan Reis auf Kokosbasis Himbeere
Müller
Vegan Pudding auf Kokosbasis Vanille
müller