Barcode: 9300614001310
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 20.1 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 4.8 g |
| of which sugars | 4.8 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
RECONSTITUTED FRUIT JUICES PINEAPPLE (21%), ORANGE (18%), LEMON (1%) WATER, SUGAR, FOOD ACID (CITRIC ACID), NATURAL COLOURS (LUTEIN, CARMINIC ACID), FLAVOURS, NATURAL SWEETENER STEVIOL GLYCOSIDES), THICKENER (SODIUM CARBOXYMETHYLCELLULOSE), PRESERVATIVE SODIUM METABISULPHITE (SULPHITES)) CONTAINS SULPHITES.
Allergens
orange
sulphur dioxide and sulphites
Additives
e161b
e223
e330
e466
e960
Related Products
Sorbet framboise
Monoprix
C NOVA 4
Gelée extra groseilles
Monoprix Exploitation, monoprix
D NOVA 4
P'tit Prix - Sucre en poudre
Monoprix, Monoprix P'tit Prix
E NOVA 2
Sucre en morceaux
Monoprix
NOVA 2
Gnocchi à poêler
Monoprix Bio
C NOVA 3
Mini feuilletés saucisse
Monoprix
E NOVA 4
Penne à base de maïs et riz sans gluten
Monoprix
B NOVA 4
Hot Wrap Poulet Sauce Curry
Monoprix
C NOVA 4
Coquillettes sans gluten
Monoprix
B NOVA 4
Cheddar rouge rapé
Monoprix
D NOVA 4