Barcode: 20665456
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 163.0 kcal |
| Fat | 5.1 g |
| of which saturated | 4.5 g |
| Carbohydrates | 27.1 g |
| of which sugars | 25.3 g |
| Fiber | 0.2 g |
| Proteins | 1.4 g |
| Salt | — |
Ingredients
_Lait_ écrémé, eau, sucre, 12% jus d'orange à base de concentré, 6% jus de fruit de la passion à base de concentré, concentré de lactosérum doux liquide (_lait_), sirop de glucose-fructose, graisse de coco, maltodextrine, émulsifiant : mono - et diglycérides d'acides gras; stabilisants: farine de graines de caroube, gomme guar; concentrés de plantes et de fruits (pomme, carthame des teinturiers, citron), extrait de carotte, arôme naturel de vanille, arôme naturel de fruit de la passion, arôme naturel, acidifiant : acide citrique
Allergens
milk
Additives
e330
e412
e471
Related Products in Desserts
Pudding
Wise, Wise Company
E NOVA 4
Body quencher frozen sports bars
All Sport
D NOVA 4
Ice cream sandwich
Gnc
C NOVA 4
Sports Body Quencher Pops
All Sport
C NOVA 4
Body quencher sports bars
D NOVA 4
Icey
C NOVA 4
Pure Gourmet, Sorbet, Strawberry Basil
Pure Gourmet Llc
C NOVA 4
Sofella, Bluerry & Lemon Bread Pudding Mix
American Naturals Company Llc
E NOVA 4
Sports Bars
All Sport
A NOVA 4
Pure Gourmet, Sorbet, Pina Colada
Pure Gourmet Llc
C NOVA 4
Lowfat Ice Cream
Gnc
C NOVA 4
Lowfat Ice Cream Bars
Gnc
C NOVA 4