Barcode: 8410076611024
Fruit et nut
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
no artificial flavors
no preservatives
no colorings
Categories
Available in
belgium, france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 417.0 kcal |
| Fat | 12.5 g |
| of which saturated | 1.7 g |
| Carbohydrates | 63.8 g |
| of which sugars | 22.1 g |
| Fiber | 7.1 g |
| Proteins | 8.4 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Avoine complète (26%), sirop de glucose, cacahuètes grillées (8%), raisins (7,5%), amandes (6,5%), sucre, farine de blé, pommes déshydratées (4%), farine de riz, humectant (glycérol), huiles végétales (tournesol, coton), extrait de racine de chicorée, fructose, émulsifiant (lécithine de tournesol), dextrose, arômes naturels (contient du lait), sel, correcteur d'acidité (acide citrique), miel, antioxydant (extrait riche en tocophérol).
Additives
e306
e322
e322i
e330
e422
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Spaghetti
A NOVA 4
Enriched pasta product, thin spaghetti
Kroger
A NOVA 4
Enriched white bread
Kroger
C NOVA 4
Garbanzo Beans
Simple truth organic,Kroger
B NOVA 3
Penne Rigate, Enriched Pasta Product
Kroger
A NOVA 4
Enriched Hamburger Buns
C NOVA 4
Vegetable rotini, enriched vegetable macaroni product
A NOVA 4
Wheat Bread
C NOVA 4
Penne rigate, enriched vegetable macaroni product
NOVA 4
Sparkling coconut water
Simple Truth Organic
D NOVA 4
Angel hair, enriched macaroni product
Kroger
A NOVA 1
Butternut Squash
Simple truth
NOVA 1