Barcode: 5203927503301
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 579.0 kcal |
| Fat | 43.0 g |
| of which saturated | 6.5 g |
| Carbohydrates | 35.0 g |
| of which sugars | 27.0 g |
| Fiber | 7.7 g |
| Proteins | 14.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Sésame (61%), sucre, glucose (conservateur: anhydride sulfureux), miel (3%), canneberges séchées (5%), huile végétale (huile de tournesol), agent antioxydant : extraits de romarin. Contient des sulfites. Peut contenir des traces de gluten, arachides et autres fruits à coque.
Allergens
sesame seeds
sulphur dioxide and sulphites
Additives
e220
e392
Related Products in Dried Products
Bouillon Cubes, Chicken
Southern Home, Bruno's Supermarkets Inc.
NOVA 4
Gobio! Organic Chicken Bouillon Cubes
GoBio!
NOVA 3
Chicken Bouillon, No Salt Added, Organic
GoBio! Organics
NOVA 4
Bouillon Cubes
Hormel Foods
NOVA 4
Chicken Flavour Stock Cubes
Tasteful
NOVA 4
knorr vegetable cubes
Knorr
NOVA 4
Caldo de pollo
Hacendado
NOVA 4
Organic Chicken Broth
Thrive Market
NOVA 4
Melange soupe oignon
Great Value
E NOVA 4
Bouillon Kub VOLLAILLE
Maggi
NOVA 4
Kippenbouillon
Knorr
NOVA 4
Chicken Flavored Bouillon Cubes
Ahold
NOVA 4