Barcode: 8480017087799
Frutas Deshidratadas
by Dia
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
vegetarian
vegan
with sulfites
green dot
Categories
Available in
spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 296.0 kcal |
| Fat | 0.8 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 66.0 g |
| of which sugars | 51.5 g |
| Fiber | 6.1 g |
| Proteins | 2.6 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Uvas pasas sultanas (43,3%) (uvas pasas sin semillas y aceite de algodón), orejones de albaricoque (30%) (orejón de albaricoque y conservador: dióxido de azufre (E-220)), ciruelas pasas sin hueso (26,7%) (ciruelas sin hueso, glucosa y conservador: sorbato de potasio (E-202)).
Additives
e202
e220
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Croûtons Croustillants Ail
Tipiak
E NOVA 4
Couscous Parfumé Aux épices Du Monde
TIPIAK
D NOVA 4
Couscous parfumé aux épices du monde (+10 % gratuit)
Tipiak
D NOVA 4
Findus Les Récoltes Gourmandes - Sarrasin et légumes
Findus
A NOVA 3
Couscous Parfumé aux épices douces
Tipiak
D NOVA 4
Croûtons de Pain
Tipiak
D NOVA 3
Croûtons de pain frottés à l'ail au persil
tipiak
D NOVA 4
Pommes rissolées
Findus
A NOVA 4
Croutons croustillants nature
Tipiak
D NOVA 4
Findus Les Récoltes Gourmandes - Boulgour et légumes
Findus
B NOVA 3
Légumes en sauce a l’orientale
Findus
B NOVA 3
Quinoa et légumes
Findus
A NOVA 3