Frutigran Tropical
Labels
Categories
Available in
argentina, bolivia, brazil, chile, costa rica, ecuador, panama, paraguay, puerto rico, uruguay
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 438.0 kcal |
| Fat | 15.0 g |
| of which saturated | 1.2 g |
| Carbohydrates | 68.0 g |
| of which sugars | — |
| Fiber | 4.0 g |
| Proteins | 7.8 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
Harina de trigo enriquecida (hierro 0.0030%, niacina 0.0013%, vitamina B1 0.00063%, ácido fólico 0.00022%, vitamina B2 0.00013%), aceite de girasol de alto oleico, azúcar, papaya deshidratada, avena arrollada, jarabe de maíz, almidón de maíz, banana deshidratada, naranja deshidratada, sal, regulador de la acidez (bicarbonato de sodio), aromatizante natural de frutas tropicales, aromatizante idéntico al natural de manteca, leudante químico (bicarbonato de amonio), antioxidante (tocoferoles).
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
Crackers
Morrisons
4 Blueberry Muffins
Morrisons
Milk Chocolate
Morrisons Savers,Morrisons
Pink and white marshmallows
Morrisons
Lemon muffins
Morrisons
Rosemary Scalloped Crackers
Morrisons
Flying saucers
Morrisons
Mini MARSHMALLOWS
Morrisons
Sea Salt & Black Pepper Scalloped Crackers
Morrisons
Dark chocolate
Morrisons Savers,Morrisons
Dark cooking chocolate
Morrisons
4 Triple Chocolate Muffins
Morrisons