Barcode: 8480024816665
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 100.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 25.0 g |
| of which sugars | 20.0 g |
| Fiber | 0.2 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Información . Agua, azúcar, zumo de naranja a partir de concentrado (11%), jarabe de glucosa, puré de fresa (2%), dextrosa, zumo de piña a partir de concentrado (1,7%), zumo de limón a partir de concentrado (1,3%), fructosa, estabilizante (goma garrofin), acidulante (ácido cítrico), colorantes (extracto de pimentón, curcumina, antocianinas, complejos cúpricos de clorofilas y clorofilinas), aromas naturales, zumo concentrado de cártamo, aroma natural de naranja, jarabe de azúcar caramelizado, aroma natural de lima.
Additives
e100
e141
e160c
e163
e330
e410
Related Products in Desserts
Carrefour Classic' Glace Dame Blanche 4 Pièces
Carrefour
D NOVA 4
Cornets de glace vanille
Delhaize
E NOVA 4
Carrefour Gateau Topping Fruit 6P
Carrefour
D NOVA 4
Carrefour Selection Delicious Bûche Moka - Vanille avec Meringue
Carrefour
D NOVA 4
Cornet de glace vanille chocolat
Delhaize
D NOVA 4
Carrefour Classic' Glace Brésilienne 4 Pièces
Carrefour
D NOVA 4
Carrefour Original Riz au Lait Goût Vanille
Carrefour
C NOVA 4
Carrefour Original Riz au Lait Goût Vanille
Carrefour
C NOVA 4
Carrefour Classic' Riz au Lait Nature
Carrefour
C NOVA 4
Carrefour Classic' Pudding Goût Vanille
Carrefour
C NOVA 4
Carrefour Original Pudding Goût Vanille
Carrefour
C NOVA 4
Carrefour Original Pudding au Chocolat
Carrefour
C NOVA 4