Barcode: 4800818808302
Frutos
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
idcp halal
Categories
Available in
philippines, united arab emirates
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 389.0 kcal |
| Fat | 2.8 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 88.9 g |
| of which sugars | 55.6 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
SUGAR, GLUCOSE, VEGETABLE FAT (PALM KERNEL, COCONUT), GELATIN, CITRIC ACID, _LECITHIN_, NATURE IDENTICAL & ARTIFICIAL FOOD FLAVORS (PINEAPPLE, ORANGE, GRAPE, LEMON, STRAWBERRY), ARTIFICIAL FOOD COLORS (TARTRAZINE, BRILLIANT SCARLET 4R, SUNSET YELLOW, ALLURA RED, BRILLIANT BLUE, AMARANTH RED)
Allergens
soybeans
LECITHIN
Additives
e102
e110
e124
e129
e322
e322i
e330
e428
Related Products in Snacks
Bizcocho de yougurt
Repostería Rubí
D NOVA 4
Galletas de espelta con pepitas de chocolate ecológicas
Biocop
D NOVA 4
Galletas Maria de trigo espelta
Biocop
D NOVA 4
Mantecados
Toral
E
Galletas de copos de avena
Biocop
C NOVA 4
Galletas de trigo integral con chips de chocolate
Biocop
D NOVA 4
Choco Crunchy Chocolate con avellanas
Biocop
E NOVA 3
Galletas de cacao con chips de chocolate clásicas y ecológicas
Biocop
E NOVA 4
Manduel donas
Mandul
D NOVA 4
Magdalenas elaboradas con aceite de oliva
Custodio
D NOVA 4
Galletas de espelta integral con chocolate y avellanas
Biocop
D NOVA 4
Selection de tapas halal
E NOVA 4