Frutos rojos
by Carrefour
Labels
Categories
Available in
france, italy, spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 369.0 kcal |
| Fat | 5.9 g |
| of which saturated | 1.1 g |
| Carbohydrates | 70.0 g |
| of which sugars | 28.0 g |
| Fiber | 9.1 g |
| Proteins | 5.5 g |
| Salt | 0.7 g |
Ingredients
Jarabe de glucosa, maíz 14,9%, harina de _trigo_ 9,7%, copos de _avena_ 8,6%, fructooligosacáridos, copos de _centeno_ 6,1%, aceite de girasol, harina de arroz 4,1%, frambuesa liofilizada 2,5%, estabilizante: sorbitoles, dextrosa, fresa liofilizada 1,2% , azúcar, sal, acidulante: ácido cítrico, extracto de malta de _cebada_, colorante: caramelo natural, aroma natural de frambuesa, emulgente: lecitinas de _soja_, antioxidante: extracto rico en tocoferoles. Puede contener trazas de leche, cacahuetes y frutos de cáscara.
Allergens
Additives
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
La Pom'
Class croute, Class'Croute
Jelly bar Fraise
Nutrisens
Jelly bar fraise-framboise-abricot-poire
Nutrisens
Clementine confiture
Toasts de baguette croustillants bio
La Perle des Dieux
Croutons nature
La Perle des Dieux
TARTARE D'ALGUES
Betterave rouges
Domaine des Terres Rouges, Rouge Tonic
Confiture figues et noix
Occitanoix
Riz rond blanc
Le Manadier
Betteraves Rouges Cuites et Épluchées
SARL Cormorèche