Barcode: 8003440108857
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 229.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 88.0 g |
| of which sugars | 0.2 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
edulcoranti: isomalto, sciroppo di maltitolo, acesulfame K, sucralosio; agente di carica: polidestrosio, succo di frutta (3%) (arancia, limone, pompelmo), acidificanti: acido lattico, acido malico, acido citrico aromi, vitamina C (L-ascorbato di sodio), stabilizzante. glicerolo, concentrati vegetali (cartamo, limone, aronia), estratto di sambuco, colorante: curcumina. Può contenere tracce di LATTE.
Additives
e100
e1200
e270
e296
e422
e950
e953
e955
e965
e965ii
Related Products in Snacks
Milk Duds
Hershey
E NOVA 4
Gummies Sours
E NOVA 4
Jolly Rancher Misfits Gummies
Jolly rancher
E NOVA 4
Rip-L crème sure et oignon
Old Dutch
D NOVA 4
Tropical Sours Gummies
Jolly Rancher
E NOVA 4
Jolly Rancher Gummies
Jolly Rancher
E NOVA 4
Virgin chocolate, mint & nibs
Raaka
E NOVA 3
Whoppers
Hershey
E NOVA 4
Jolly Rancher Gummies
Jolly Rancher
E NOVA 4
BBQ Corn Chips
old dutch
D NOVA 4
Original Chews Candy
Jolly Rancher
E NOVA 4
Bonbons Durs Assortis
C NOVA 4