Barcode: 80969990
Frutta c con Ginger
by Golia
Labels
low or no sugar
no gluten
fsc
fsc mix
no sugar
Categories
Available in
france, italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 230.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 88.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Edulcoranti (isomalto, sciroppo di maltitolo, acesulfame K, sucralosio), agente di carica (polidestrosio), acidificanti (acido lattico, acido malico, acido citrico), vitamina C (L-ascorbato di sodio), succo di lime concentrato (0,47%)**, Estratto di zenzero (Zingiber officinalis) (0,3%), stabilizzante (glicerolo), aromi, concentrati vegetali (cartamo, limone), colorante (blu brillante FCF). **Corrisponde al 3% di succo di frutta. Può contenere tracce di LATTE e lecitine (SOIA).
Allergens
soybeans
Additives
e1200
e133
e270
e296
e322
e330
e422
e950
e953
e955
e965
e965ii
Related Products in Snacks
Cauliflower Sea Salt Veggie Crackers
from the ground up
C NOVA 4 Eco-Score B
COOKIE DOUGH FLAVOR CREME OREO
OREO
C NOVA 4 Eco-Score E
WHITE CHEDDAR
Smartfood
B NOVA 4 Eco-Score B
Laugen Herzen
FruchtBar
D NOVA 3
Cheetos
Fritolay
C NOVA 4 Eco-Score B
Ferrero Rocher T5
Ferrero Rocher
E NOVA 4
Mega Stuf
Oreo,Nabisco
E NOVA 4 Eco-Score E
Sea Salt Popcorn
Simply Nature
NOVA 3 Eco-Score B
Schoko-Sahne-Torte
K-Classic
D Eco-Score D
white chocolate bar
Grenade
NOVA 4
Chunky oven chips
C NOVA 4
grenode salted peanut Protein Bar
Grenade
NOVA 4