Barcode: 8001620015636
Frutta Mix Zero
Labels
no gluten
no preservatives
no added sugar
Categories
Available in
france, italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 18.5 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 3.7 g |
| of which sugars | 3.2 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.3 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Acqua minerale 68%, succhi di frutta 30% (succo di mela da concentrato 12%, purea di pesca 6%, purea di banana 6%, succo d'arancia da concentrato 4,5%, succo di maracuja da concentrato 1,5%), acidificante: acido citrico, stabilizzante: E1450, aromi, antiossidante: acido ascorbico, edulcoranti (ciclamato di sodio, sucralosio), colorante: beta carotene.
Additives
e1450
e160a
e160ai
e300
e330
e952
e955
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Maïs Supersweet en grains SV
Bonduelle, Bonduelle restauration
A NOVA 3
Haricots verts très fins
Bonduelle, Bonduelle restauration
A NOVA 3
Haricots verts
bonduelle
A NOVA 3
Macédoine de légumes
Bonduelle, Bonduelle restauration
A NOVA 3
Petits pois & carottes très fin
le soleil
A NOVA 4
Piselli extra fini
Bonduelle
B NOVA 4
Snap peas
Bonduelle restauration
A NOVA 1
Haricots verts XF Cueilli 58cl
Bonduelle
A NOVA 3
Choux rouge aux pommes
Bonduelle
B NOVA 3
Courgette verte rondelle Minute®
Bonduelle Food Service, Bonduelle restauration
A
4 / 4 Petits Pois Tres Fin Etuve Bonduelle
Bonduelle
A NOVA 4
Petits pois à l'étuvée extra fins
Bonduelle
C NOVA 4