Barcode: 8001120925626
frutta secca
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
it bio 007
Categories
Available in
italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 380.0 kcal |
| Fat | 29.0 g |
| of which saturated | 2.3 g |
| Carbohydrates | 19.0 g |
| of which sugars | 18.0 g |
| Fiber | 5.5 g |
| Proteins | 7.2 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
mirtilli rossi zuccherati 35% (mirtilli rossi 60%, zucchero di canna, olio di semi di girasole), nocciole sgusciate 25%, uva sultanina 20% (uva essiccata, olio di semi di girasole), noci sgusciate 20%
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Rienzi, thin spaghetti, enriched macaroni product
Rienzi
A NOVA 1
Rienzi, enriched macaroni product, catanisella lunga 28
Rienzi
A NOVA 1
Rienzi, angel hair capellini, enriched macaroni product
Rienzi
A NOVA 1
Lingine
Rienzi
NOVA 1
Rienzi, spaghetti
Rienzi
A NOVA 1
Rienzi, i bambini mini pasta
Rienzi
A NOVA 1
Mini Pasta
Rienzi
A NOVA 1
Pasta Shells 42
Rienzi
A NOVA 1
Rienzi, rigatoni 23, enriched macaroni product
Rienzi
A NOVA 1
Rienzi, 100% semolina macaroni product, spirals 38
Rienzi
A NOVA 1
Penne Di Rigatino 68
Rienzi
A NOVA 1
Rienzi, penne rigate
Rienzi
A NOVA 1