Barcode: 4038857210255
Frutti-Worms
by Ökovital
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
organic
vegetarian
eu organic
vegan
de oko 013
made in germany
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 343.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 84.0 g |
| of which sugars | 56.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.3 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
sucre de canne* (non raffiné), sirop de maïs*, amidon de maïs', acidifiants (acide citrique, acide lactique, acide malique). Jus de fruits concentrés* 1,62% (griotte* 0,54%, ananas* 0,54%, pomme* 0,27%, orange* 0,27%) régulateur d'acidité (citrate de calcium, citrate de sodium), extraits colorants de fruits et de plantes (citrouille*, pomme*, sureau*, algue, carthame), gélifiant (pectine), arômes naturels. *issu de l'agriculture biologique. Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans
Additives
e270
e296
e330
e440
Related Products in Snacks
Popcorn, smoky bacon ranch, smoky bacon ranch
7-Select, 7-Eleven Inc.
D NOVA 4
Beef Jerky
7 Select
E NOVA 4
7 select, go! yum flavored popcorn, hot & peppery sriracha
7 Select, 7-Eleven Inc.
E NOVA 4
7-eleven fresh to go, football iced sugar cookie
7-Eleven, 7-Eleven Inc.
E NOVA 4
Beef Jerky
7-Eleven Inc.
E NOVA 3
Beef Jerky
7-Eleven Inc.
E NOVA 4
Sour neon gummi worms
E NOVA 4
Soft Pastry With Honey Swirls And Sweet Icing
7 Select
E NOVA 4
7-eleven, mini chocolate chip cookies
7-Eleven, 7-Eleven Inc.
E NOVA 4
Glazed Honey Bun
7 Select
E NOVA 4
Glenn Wayne Bakery, Mini Black & White Cookies
7-Eleven Inc.
E NOVA 4
7 select, go! yum, kettle popcorn
7 Select, 7-Eleven Inc.
E NOVA 4