Barcode: 4002971396805
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 109.0 kcal |
| Fat | 3.9 g |
| of which saturated | 2.6 g |
| Carbohydrates | 14.0 g |
| of which sugars | 13.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.4 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Dessert aus Frischkäse, Joghurt mild und Waldbeeren. Zutaten 35 % FRISCHKÄSE, 27 % JOGHURT mild, Zucker, Wasser, SAHNE. 3% Brombeeren, 2 % Erdbeeren, 1 % Holunderbeeren, 1 % Heidelberen kca 1 % Himbeeren, modifizierte Stärke, Speisegelatine (Rind), Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Johannisbrotkernmehl; färbende 3,9g Pflanzenkonzentrate (Hibiskus, Karotte), Aroma. Mit Stickstoff aufgeschlagen.
Additives
e14xx
e412
e428
Related Products in Dairies
Feta
Pavlakis
E NOVA 3
Yogurt Greco bianco magro
Kionas
A NOVA 1
Yogurt Greco pesca
Pavlakis
B NOVA 4
Yogurt greco
Pavlakis
B NOVA 4
Yogurt Greco
Kalos
A NOVA 1
Feta
Kionas
D
Duo
Pavlakis
A NOVA 4
Yogurt Greco - Miele e Noci
Pavlakis
C NOVA 3
Yogurt greco 0%
Pavlakis
A NOVA 1
Feta
D
Yogurt greco
Pavlakis
C NOVA 1
FETA CLASSICA
Kionas
E NOVA 3