Barcode: 7501040003844
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 91.0 kcal |
| Fat | 2.3 g |
| of which saturated | 0.7 g |
| Carbohydrates | 5.6 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 0.7 g |
| Proteins | 12.0 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
Muslo de pavo, agua, proteína Concentrada de SOYA( 2%), almidón modificado,maltodextrina, Sal yodada, cloruro de potasio, carragenina, azúcar, saborizante natural y artificial, fosfato de sodio, eritorbato de sodio, extractos de especias, diacetato de sodio, nitrito de sodio, carmín.
Additives
e14xx
e250
e262
e262ii
e407
Related Products in Meats And Their Products
Saucisson sec
Saucisson sec
E NOVA 4 Eco-Score E
Mousse de foie
Auchan
E NOVA 4
SAUCISSE SECHE A L'ANCIENNEIGP "Saucisson de l'Ardèche"
Auchan, Auchan Gourmet, Mmm!, Terroir
E NOVA 4 Eco-Score D
HERTA Saucisses charcutière la provençale CSN X4 - 280g
Herta, Knacki
D NOVA 4 Eco-Score D
20 Knacks - Saucisses de Strasbourg
Auchan
E NOVA 4 Eco-Score E
Mortadella bologna igp
Auchan, Tavola in Italia
E NOVA 4 Eco-Score D
Knacks de volaille
Auchan
D NOVA 4
Saucisses sèche pur porc supérieure
Auchan
E NOVA 4 Eco-Score C
SAUCISSON DE L'ARDECHE , qualité supérieure à l'ancienne, IGP
Auchan, Terroir
E NOVA 4 Eco-Score D
Poitrine prétranchée fumée
Auchan
E NOVA 4 Eco-Score D
Assortiment de charcuteries
Carrefour, En Cuisine, Interdis, Promocash
E NOVA 4
Spicy Jalapeno smoked sausage
Simms
E NOVA 4