Barcode: 8402001019197
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 524.0 kcal |
| Fat | 28.0 g |
| of which saturated | 16.0 g |
| Carbohydrates | 57.0 g |
| of which sugars | 48.0 g |
| Fiber | 2.3 g |
| Proteins | 8.8 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
℗ Açúcar, manteiga de cacau, bolacha: 16% (farinha de trigo (glúten), açúcar, óleo de girassol alto oleico, soro de leite em pó, xarope de glicose, amido de arroz, sal, corante: caramelo de amónia, levedantes (carbonatos de amónio, carbonatos de sódio), emulsionante: lecitinas, aromas, antioxidante: metabissulfito de sódio), leite em pó gordo, pasta de cacau, leite em pó magro, pasta de avelã, emulsionantes (lecitinas, E-476), aroma. Cacau: 31,8% mínimo (no chocolate). Pode conter outros frutos de casca rija, soja e mostarda.
Allergens
gluten
milk
mustard
nuts
Additives
e150c
e223
e322
e476
Related Products
Nudeln Maccheroni
Barilla, Barilla Klassische Pasta
A NOVA 1 Eco-Score A
Volkoren puntjes
JUMBO
A NOVA 4
Gouda jung Maxi Pack
Луканка Перелик 0,200
NOVA 4
Duo de colin d'Alaska et St Jacques pâtes fondue de poireaux
Picard
B NOVA 3
Tartine et cuisson Oméga3
Marque Repère, NAT&vie
C NOVA 4 Eco-Score C
Popcorn Süß
Chio, Intersnack
E NOVA 4 Eco-Score A
Oishi Potato Fries Barbeque (BBQ)
Oishi
E NOVA 4
Purée de pomme de terre
Picard
A
Tartine doux
Primevère
C NOVA 4 Eco-Score C