Barcode: 4044491054599
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 380.0 kcal |
| Fat | 33.3 g |
| of which saturated | 6.7 g |
| Carbohydrates | 10.0 g |
| of which sugars | 9.9 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 9.6 g |
| Salt | 2.0 g |
Ingredients
_Heringsfilet_ (Clupea harengus) 52%, Rapsöl, _Sahne_, Zucker, Wasser, _Eigelb_ (_Eigelb_, Speisesalz), _Senf_ (Wasser, _Senfsaat_, Branntweinessig, Speisesalz, Zucker, Gewürze), _Joghurtpulver_, Branntweinessig, Speisesalz, Dill, Glucosesirup, _Milcheiweiß_, modifizierte Stärke, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Johannisbrotkernmehl, Natriumalginat, Sorbit, Aromen.
Additives
e14xx
e211
e401
e412
e420
Related Products in Seafood
Atún con 25% de soja en agua
Nair
A NOVA 4
Atún de lata 190g
Marina Azul
A NOVA 3
MEJILLONES AHUMADOS ENTEROS EN ACEITE
Altamar
E NOVA 3
ATUN CON VERDURAS Y MAYONESA LIGHT
MARINA AZUL
D NOVA 4
ATUN EN ACEITE DE OLIVA EXTRA VIRGEN
MARINA AZUL
A
Lomo de atún aleta amarilla en agua
Marina Azul,Procesamiento especializado de alimentos S.A.P.I. de C.V.
NOVA 4
Lomo de atún con verduras
marina azul
A NOVA 4
Lomo de atún aleta amarilla en agua
Marina Azul
A NOVA 1
ATUN CON JALAPEÑO
MARINA AZUL
B NOVA 4
Filete Tilapia sin Piel
Costa Azul
A NOVA 1
Filete Tilapia Empanizada
Costa Azul
A NOVA 4
Lomo de atún aleta amarilla
Marina azul
A NOVA 1