Barcode: 94161083
gache bio tranchée
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
eu agriculture
eu non eu agriculture
fr bio 09
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 394.0 kcal |
| Fat | 17.3 g |
| of which saturated | 10.7 g |
| Carbohydrates | 51.3 g |
| of which sugars | 15.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 9.1 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
Farine de blé* (gluten). oeufs". Sucre. beurre* 12,5%, crème" fraiche 8%, levain* (farine de blé eau), levure, sel de Noirmoutier ou de Guérande. Dorure : Oeufs* Traces éventuelles de soja. Ingrédients d'origine agricole obtenus selon le mode de production biologique.
Allergens
gluten
Related Products in Snacks
Biscotti seminterrati farro con gocce di cioccolato
Ecor
D NOVA 4
Crackers Semintegrali salati in superficie
Ecor
D NOVA 3
Frollini semintegrali yogurt e nocciole
ecor
D NOVA 3
Biscotti integrali al cacao
EcorNatiraSì più bene
D NOVA 4
biscotti discolo classico
ecor
D NOVA 3
Ciocolato extra fondente
Ecor
D NOVA 3
Senza latte biscotti biologici integrali
Piú Bene
C NOVA 4
Cacao 100
Ecor
D NOVA 3
Biscotti rustici semintegrali
Bio fattorie d'Italia
D NOVA 4
Gocce di Cioccolato
Ecor
E NOVA 4
Ali biologiche di riso e mais
più bene
C NOVA 3
Cioccolato extra fondente
Ecor
E NOVA 3