Barcode: 3173310022233
Gâche de Noël
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
no preservatives
green dot
made in france
no additives
no colorings
no palm oil
pure butter
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 360.0 kcal |
| Fat | 13.4 g |
| of which saturated | 9.5 g |
| Carbohydrates | 53.9 g |
| of which sugars | 24.8 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 7.4 g |
| Salt | 0.7 g |
Ingredients
Pâte 88 % Farine de BLÉ (GLUTEN), _œufs_, frais, sucre, BEURRE 12,4 %, CRÈME fraîche 6,6%, levain (farine de BLÉ, eau), sel, arôme, levure. Éclats de chocolat noir 10 % : masse de cacao, sucre, émulsifiants: lécithines (SOJA), arôme vanille. Écorces d'oranges 10 % (écorces d'orange, sirop de glucose-fructose, saccharose.
Allergens
eggs
gluten
milk
soybeans
Additives
e322
e322i
Related Products in Snacks
Mango Fruchtschnitte
DmBio
D NOVA 3
Halsbonbons Holunderblüte-Johannisbeere
dm Mivolis
C NOVA 4
Cranberry + Buchweizen Fruchtriegel
DmBio
D NOVA 3
Kokos Ananas
DmBio
E NOVA 4
Kokos Riegel Zartbitter
DmBio
E
DmBio Mandel Honig Schnitte
DmBio, dm
NOVA 4
Aronia e blaubeere
DmBio
D NOVA 3
Barre de fruits
dm Bio
D NOVA 3
Fruchtriegel Apfel + Müsli
DmBio
D NOVA 3
Halsbonbons Ingwer-Zitrone
Mivolis
C NOVA 4
Kakao-nibs & cashew
DmBio
E
Himbeer Cassis Fruchtschnitte
DmBio
D NOVA 3