Barcode: 3250392545062
Gache en tranche
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
pure butter
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 401.0 kcal |
| Fat | 17.3 g |
| of which saturated | 10.7 g |
| Carbohydrates | 51.3 g |
| of which sugars | 15.3 g |
| Fiber | 1.6 g |
| Proteins | 9.1 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
Farine de _blé_* (gluten), _œufs_* frais, sucre*, _beurre_* 12,6 %, _crème_* fraîche 8%, levain* (farine de _blé_*, eau), levure, sel marin (Noirmoutier ou Guérande). Dorure : _œufs_* ingrédients d'origine agricole obtenus selon le mode de production biologique
Allergens
eggs
gluten
milk
Related Products in Snacks
Chocolat
TLJ, Tous les jours
E NOVA 4
Chocolat de ménage au lait
TLJ, Tous les jours
E NOVA 4
Assortiment soufflés salés
TLJ, Tous les jours
D NOVA 4
Assortiment de bonbons tendres Goûts citron, orange, fraise, cassis
TLJ, Tous les jours
E NOVA 4
Chocolat de ménage au lait et aux noisettes brisées.
TLJ, Tous les jours
E NOVA 4
Cookies pépites de chocolat
Tous les jours
E NOVA 4
Sablés Noix de Coco
Tous les jours
E NOVA 4
Bonbons tendres
TLJ, Tous les jours
E NOVA 4
Barre pâtissière
TLJ, Tous les jours
E NOVA 4
Galettes fines
Tous les jours
E NOVA 4
Biscuits fourrés carrés parfum chocolat
TLJ, Tous Les Jours
E NOVA 4
Cookies aux pépites de chocolat
Tous les jours
E NOVA 4