Barcode: 0174570017307
gâche en tranches
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
no preservatives
no additives
no colorings
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 385.0 kcal |
| Fat | 15.9 g |
| of which saturated | 11.6 g |
| Carbohydrates | 52.6 g |
| of which sugars | 16.2 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 8.9 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
De la farine de blé (gluten), des oeufs frais, du sucre, du beurre 14%, de la crème fraîche 7,5%, du levain (farine de blé, eau), de la levure, du sel marin (Noirmoutier ou Guérande) et de l'arôme. Dorure: oeufs. Contient : gluten, oeufs et lait. Traces éventuelles de soja.
Allergens
eggs
gluten
Related Products in Snacks
Kinder maxi
Kinder
E NOVA 4
Kinder Chocolat barres
Ferrero, Kinder, Kinder chocolate
E NOVA 4
Barre céréalière enrobée de chocolat au lait
Ferrero, Kinder
E NOVA 4
Kinder chocolat t12 x3 lot de 36 batonnets
Ferrero, Kinder
E NOVA 4
Bonbons tic tac goût menthe extra fraiche 2x49g
Ferrero, TIC TAC
E NOVA 4
KINDER MAXI BARRE CHOCOLAT AU LAIT AVEC FOURRAGE AU LAIT 2x11 BARRES
Kinder
E NOVA 4
Bonbons tic tac goût menthe 2x49g
Ferrero, TIC TAC
E NOVA 4
Bonbons tic tac goût menthe extra fraiche 2x54g
Ferrero, TIC TAC
E NOVA 4
Kinder Bueno
Kinder
E NOVA 4
BOX KINDER MAXI MINI 340 pcs
Ferrero, Kinder
E NOVA 4
Kinder Bueno
Kinder
E NOVA 4
Bonbons tic tac goût menthe 2x54g
Ferrero, TIC TAC
E NOVA 4