Barcode: 20055431
Gâche tranchée
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
a la creme fraiche
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 365.0 kcal |
| Fat | 14.0 g |
| of which saturated | 9.3 g |
| Carbohydrates | 51.0 g |
| of which sugars | 14.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 7.2 g |
| Salt | 1.0 g |
Ingredients
Farine de blé, sucre, beurre concentré (lait) (soit 12% en beurre reconstitué (lait), œufs frais, eau, 5% crème fraîche (lait), levain (farine de blé, eau, sel), levure, sel, arômes naturels de vanille (contient blé et alcool), émulsifiants : mono - et diglycérides d'acides gras, stéaroyl-2-lactylate de sodium ; gluten de blé.
Allergens
milk
Additives
e471
e481
Related Products in Snacks
Clusters
Whole Me Inc
D NOVA 3
Date Me Pecan & Date Bar
Wholeme
D NOVA 3
Wholeme, almond coconut clusters
Wholeme
E NOVA 3
Cinnamon banana chip
Whole Me Inc
E NOVA 3
Dutch Caramel & Vanilla Wafels Minis Only 2g of Sugar
Rip Van Wafels
D NOVA 4
Espresso & Cocoa Nib
Wholeme
D NOVA 3
Yuca Tortilla Chips
Sorilito Foods Llc
D NOVA 4
Cookies & Cream Wafels Minis Only 2g of Sugars
Rip Van Wafels
D NOVA 4
Snickerdoodle Wafels - Minis
Rip Van Wafels
D NOVA 4
Wholeme clusters
C NOVA 3
Snickerdoodle minis wafels european snack, snickerdoodle
D NOVA 4
Smoked salmon jerky
E NOVA 3