Barcode: 3263856480113
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 340.0 kcal |
| Fat | 12.0 g |
| of which saturated | 7.4 g |
| Carbohydrates | 50.0 g |
| of which sugars | 12.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 8.1 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
Farine de _blé_ 50%, sucre, _œufs_ entiers frais, _beurre_ concentré 9%, _crème_ fraîche 3,5%, sel, levure, arômes naturels, émulsifiants : E471, E472e, levure désactivée, protéines de _lait_, colorant : bêta-carotène.
Allergens
eggs
gluten
milk
Additives
e160a
e160ai
e471
e472e
Related Products in Snacks
Smarties Buttons
NestleSmarties
E NOVA 4
NAPOLITAINS 7 VARIÉTÉS
Cailler
E NOVA 4
Dessert chocolat au lait et praliné gianduja
Nestlé, Cailler
E NOVA 4
CRÉMANT 400g MEGA FORMAT
Nestlé, Cailler
E NOVA 4
Мура MEGABite Шоколад
Nestlé
E NOVA 4
Chocolat au lait aux noisettes entières
Nestlé, Cailler
E NOVA 4
Mélange d'hiver
C NOVA 4
Orange smarties buttons
Nestlé
E NOVA 4
Adropharm Eukalyptus Reizlindernde Pastillen
C NOVA 4
Cailler Napolitain
Nestlé, Cailler
E NOVA 4
Super 8
Nestlé,Super 8
E NOVA 4
Lait
Cailler
E NOVA 4