Barcode: 3760049798760
Gâche tranchée Bio
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
fair trade
organic
eu organic
free range
1 for the planet
free range eggs
french eggs
made in france
no palm oil
nutriscore
nutriscore grade d
ab agriculture biologique
agri ethique france
farine de ble francais
electricite verte origine france
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 363.0 kcal |
| Fat | 12.0 g |
| of which saturated | 4.8 g |
| Carbohydrates | 54.0 g |
| of which sugars | 13.0 g |
| Fiber | 2.2 g |
| Proteins | 8.7 g |
| Salt | 0.9 g |
Ingredients
Farine de BLÉ*/** 50%, ŒUFS entiers*/** 13%, sucre de canne roux*, CRÈME fraîche* 6.2%, BEURRE*/** 4.1%, huile de tournesol*, levain* (eau, farines de BLE*/** 1.8% et de SEIGLE*, levures), GLUTEN DE BLÉ*, sel, levure, arôme naturel de vanille* (contient alcool*), extrait de rhum, arôme naturel de fleurs d'oranger*, levure désactivée. Traces éventuelles de moutarde et soja. *Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique. **Ingrédients issus du commerce équitable français.
Related Products in Snacks
Roland, kalamata olive twists, puff pastry crisps
Roland
E NOVA 3
Spicy sriracha coated green peas
C NOVA 4
Roland, tartlettes, lemon
Roland
E NOVA 4
Roland, french table's shortbread cookies
Roland
E NOVA 4
Rice crackers
C NOVA 3
Puff pastry crisps twists
Roland
E NOVA 3
Roland, maki rolls, seaweed wrapped rice crackers
Roland
C NOVA 3
Roland, tartlettes, apricot
Roland
E NOVA 4
Edamame dry roasted soybeans
C NOVA 4
Extra Cheesy Flavored Baked Puffs Corn Snacks, Extra Cheesy
E NOVA 4
Roland, puff pastry crips twists, spinach gruyere
Roland
E NOVA 3
Roland, puff pastry crisps twists, original alpine
Roland
E NOVA 3