Barcode: 9310072010878
Gaiety
by Arnotts
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
australian made
Categories
Available in
new caledonia
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 550.0 kcal |
| Fat | 30.8 g |
| of which saturated | 17.7 g |
| Carbohydrates | 63.1 g |
| of which sugars | 49.2 g |
| Fiber | 2.3 g |
| Proteins | 4.6 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Sucre, farine de blé, huile végétale (contient du soja), matière sèche du lait, beurre de cacao, pâte de cacao, cacao en poudre, miel, émulsifiants (lécithine de soja, E476), colorant alimentaire (caramel III), sel, arôme, levure chimique, contient 50% de chocolat au lait.
Additives
e150
e322
e322i
e476
Recipes with Similar Ingredients
Related Products in Snacks
Milka Choco grain
Milka
E NOVA 4
Bolachas Choco Moo
Milka
E NOVA 4
Crunchy Praliné
Côte d'Or
E NOVA 4
Napolitain - Gâteau fourrage au chocolat et à la poire
Lu
E NOVA 4
Milka choco twist
Milka
E NOVA 4
Hollywood 60 minutes de fraicheur*
Hollywood
NOVA 4
softmints
NOVA 4
Kvikk Lunsj
MONDELEZ NORGE AS
E NOVA 4
Cookies Sensations Coeur Choco
Milka
E NOVA 4
Prince Goûter Moelleux Chocolat
Prince
E NOVA 4
Freia Gode ønsker konfekt
Mondelez Norge AS
E NOVA 4
Mints
NOVA 4