Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 397.0 kcal |
| Fat | 14.0 g |
| of which saturated | 1.4 g |
| Carbohydrates | 61.0 g |
| of which sugars | 33.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.8 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
Gâteau 80% : farine de _blé_, _oeufs frais_, sucre, huile de colza, sirop de glucose-fructose, _fromage blanc_ 5.7%, stabilisant : glycérol, myrtilles semi-confites 5% ( myrtilles, sucre, stabilisant : glycérol, dextrose, correcteur d'acidité : acide citrique), poudres à lever (carbonates de sodium, diphosphates, amidon de _blé_, acidifiant : acide citrique), amidon, sel, émulsifiants : E471-E475, arômes naturels. Fourrage myrtille 20% : sirop de glucose-fructose, purée de myrtilles 40%, sucre, stabilisant : glycérol, gélifiant : pactine, acidifiant, acide citrique, correcteur d'acidité : citrate trisodique, arômes naturels de myrtilles
Additives
Related Products in Snacks
Gerblé - No Sugar Added White Chocolate Fondant Cookie, 126g (4.5oz)
Gerblé
Intégral - Mini cookies noix de pécan millet
Gerblé
Saveur chocolat noisette
Gerlinéa
Biscuit Miel Noisette sans gluten
Gerblé, Nutrition & Santé S.A.S.
Encas équilibré Barre saveur Chocolat Framboise
Gerlinéa
Petit sablé orange saveur citron
Gerblé
Croc' Graines Sésame & Tournesol Chocolat
Céréal Bio
GOLOSI al cioccolato fondente
Céréal
Croc graines sésame et tournesol nature
Céréal Bio
Senza zuccheri mini cake al gusto limone
Céréal
Batônnets au chocolat
Gerblé
Buoni senza
Céréal