Barcode: 7610029119213
Giandana Schokolade
by Denner
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
fsc
fsc mix
made in swiss
rainforest alliance
Categories
Available in
germany, switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 601.0 kcal |
| Fat | 43.0 g |
| of which saturated | 43.0 g |
| Carbohydrates | 46.0 g |
| of which sugars | 46.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Sucre, beurre de cacao, lait entier en poudre, cacao en pâte, huile de palme, noisettes 8% moulues, amandes 3% moulues, huile de coco, émulsifiant: lécithines, arômes naturels.
Additives
e322