Barcode: 5019605600008
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 460.0 kcal |
| Fat | 16.0 g |
| of which saturated | 8.0 g |
| Carbohydrates | 74.0 g |
| of which sugars | 44.0 g |
| Fiber | 1.3 g |
| Proteins | 4.9 g |
| Salt | 1.3 g |
Ingredients
Farine de blé enrichie (carbonate de calcium, fer, niacine - vitamine B3, thiamine - vitamine B1), sucre, sirop de sucre raffiné partiellement inverti, huiles végétales (huiles de palme et de palmiste non hydrogénées, huile de colza, eau, sel, arômes naturels), oeufs, agent levant: bicarbonate de sodium; gingembre moulu, muscade moulue, sel.
Additives
e500
e500ii
Related Products in Snacks
Hot honey hot & spicy cheese puffs corn snack, hot honey
E NOVA 4
Cheddar puff corn snack
E NOVA 4
Meijer, milk chocolate gems dark green candy
Meijer, Meijer Inc.
E NOVA 4
Rockin' hot bar mix
D NOVA 4
Meijer, cracker crisps, rosemary date
Meijer
D NOVA 3
Snack mix
D NOVA 4
Original pork cracklins chicharrones, original
E NOVA 3
Jalapeno cheddar hot & spicy crunchy curls corn snack, jalapeno cheddar
E NOVA 4
Pecan pie snack mix
E NOVA 4
Meijer, cracker crisps, cranberry oat
Meijer
D NOVA 3
Red Gems Candy
Meijer Inc.
E NOVA 4
Meijer, harvest wheat cracker crisps
Meijer
D NOVA 3