Barcode: 4009371243616
Ginger & Fruit Snacksürfel
by Lühders
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
vegetarian
vegan
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 315.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 78.0 g |
| of which sugars | 66.0 g |
| Fiber | 2.0 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
In veränderlichen Gewichtsanteilen: kandierter Ingwer (57% Ingwer, Rohrzucker); 80% Fruchtsaft aus Frucht - saftkonzentraten (Apfel, Limette), Glu - kosesirup, Zucker, Geliermittel: Pektin, Säuerungsmittel: Citronensäure, Säu - reregulator: Trikaliumcitrat, fär - bende Lebensmittel (Konzentrate aus schwarzer Karotte, Spirulina, Saflor), natürliche Aromen, Überzugsmittel: Carnaubawachs. Für vegane Ernährungsweise geeignet.
Additives
e330
e440
e903
Related Products in Snacks
Baked Wotsits Sizzling Steak
Walkers,Wotsits
D NOVA 4
Walkers Monster Munch Giants
Walkers
D NOVA 4
Monster Munch Pickled Onion
Monster Munch
D NOVA 4
Cheetos
Cheetos
D NOVA 4
Quavers Cheese Snacks
Walkers
D NOVA 4
Wotsists Baked sizzling steak
Walkers
D
Monster munch giants
Walkers
D NOVA 4
Flamin’ Hot Baked Wotsits
Walkers
C NOVA 4
Monster Munch
Monster Munch
D NOVA 4
Flamin' Hot - Tangy Cheese
Doritos
C NOVA 4
Walkers oven baked - prawn cocktail
Walkers
C NOVA 4
Wotsits
Walkers
E NOVA 4