Barcode: 4260024451448
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 157.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 66.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Süßung mittel: Sorbit und Isomalt, Gummibase (mit Antioxidationsmittel: toco - pherolreicher Extrakt), Süßungsmittel: Maltit - sirup; Aromen, Feuchthaltemittel: Glycerin; natürliches Ingwerextrakt, Säuerungsmittel: Zitronen - säure; Verdickungsmittel: Gummi arabicum; Süßungsmittel: Aspartam und Acesulfam K; Überzugsmittel: Talkum und Carnaubawachs.
Additives
e414
e420
e422
e553
e553b
e903
e950
e951
e953
e965
Related Products in Snacks
Sweet Plantain Chips
Grace
E NOVA 3
Applesnax, applesauce with peaches
Applesnax
B NOVA 4
Hard candy finger pop
E NOVA 4
Pumpkin tortilla chips
Trader Joe's
NOVA 3
Apple Sauce With Strawberries
Applesnax
B NOVA 4
Apple slices honey crisp
A NOVA 1
Applesnax, apple sauce with cinnamon
Applesnax
C NOVA 4
Green Banana Chips
Grace
D NOVA 3
Applesauce
Clover Valley
B NOVA 4
Applesnax, applesauce with mangos & peaches
Applesnax
B NOVA 4
Plantain Chips
Grace
C NOVA 3
Milk Chocolate Pudding Cups
Jell-O
E NOVA 4