Barcode: 5017781122055
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 327.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 84.7 g |
| of which sugars | 81.7 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.1 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
11778 - confiture de gingembre 340G IngrédienÉ . racine de gingembre dans du sirop (racine de gingembre, sucre, eau), sucre, agent gélifiant : pectine, régulateur d'acidié • acide citrique, jus de citron concentré, aide au processus de transformation : beurre salé (lait). Préparé avec 19g de fruit pour 100g. Teneur totale en sucre 67g pour 100g. Consommer de préférence avant voir date sous le pot.
Allergens
milk
Additives
e330
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Confiture Myrtilles
Carrefour
D NOVA 4
Gelée de groseilles
Carrefour
D NOVA 4
Maïs doux croquant
Carrefour
B NOVA 3
Curry vert de légumes et riz thaï
Picard
B NOVA 3
Linguine Façon Bolognaise Végétale
Picard
B NOVA 4
U Vinaigre de cidre 5° bouteille en verre de 75cl
Carrefour
NOVA 2
12 mini bretzels aux fromages
Picard
D NOVA 4
Bouchées au homard
Picard
D NOVA 4
Boulettes végétales tout bon tout veggie
Picard
A NOVA 4
Curry de légumes et pois chiches, duo de riz et risoni de lentilles corail
Picard
A NOVA 3
Petits pains grilles
Carrefour
C NOVA 4
Trio de houmous
Picard
B NOVA 1