Barcode: 1230000131780
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 373.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 91.0 g |
| of which sugars | 90.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
NERDS GRAPE STRAWBERRY 46,76 1009 CARAMELOS SABOR A UVA Y FRESAS Ingredientes: Dextrosa, azúcar, acidulante (ácido málico), jarabe de glucosa, aromas, espesante (goma arábiga), agente de recubrimiento (cera camauba), concentrado de plantas y vegetales (espirulina, zanahoria, rábano). Puede contener trazas huevo y gluten. Información nutricional por cada 100g: Valor Energético: 1515kJ/
Related Products in Snacks
BISCUIT Cranberries et spiruline
Casino Bio
E NOVA 4
Financiers aux amandes bio
Casino, Casino Bio
E NOVA 4
Mini Cookies pépites de chocolat noir sur lit de chocolat noir Bio
Casino, Casino Bio
E NOVA 4
Les grandes tuiles aux amandes
Casino Délices
E NOVA 3
cakes aux fruits
Casino
D NOVA 4
Mix Dragibus
Casino
E NOVA 4
Shaker bonbons
Casino
E NOVA 4
Mini Cookies pépites de chocolat noir et noisettes sur lit de chocolat au lait Bio
Casino, Casino Bio
E NOVA 3
Baba au rhum crème vanillée
Casino
D NOVA 4
Madeleines aux pépites de chocolat
Casino
E NOVA 4
Cigarettes gourmandes
Casino
E NOVA 4
Maxi Cookies chocolat noir et noisettes BIO
Casino, Casino Bio
E NOVA 3