Barcode: 7613312292280
Grapefruit zéro
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
contains a source of phenylalanine
Categories
Available in
switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 4.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 1.0 g |
| of which sugars | 1.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Eau minérale naturelle, jus de pamplemousse à partir de concentré, acide carbonique, acidifiant: acide citrique, arômes naturels, correcteur d'acidité: E331, édulcorants: acésulfame K et aspartame*, antioxydant: acide ascorbique, stabilisants: gomme arabique, E445, farine de graines de guar. Contient une source de phénylalanine.**
Additives
e290
e300
e330
e331
e412
e414
e445
e950
e951
Related Products in Beverages
Manzanilla Olivers
E NOVA 4
Sports drink
B NOVA 4
Kroger, instant drink mix, lite strawberry, kiwi
Kroger, The Kroger Co.
NOVA 4
Energy, Enhanced Drink Mix With Caffeine, B Vitamins
Kroger
NOVA 4
Sports drink
B NOVA 4
Sports drink
B NOVA 4
Root beer
E NOVA 4
Instant Drink Mix, Sugar Free - Low Calorie
Kroeger
NOVA 4
Kroger, enhanced drink mix with b vitamins, grape
Kroger
NOVA 4
Light iced coffee beverage
Kroger, The Kroger Co.
E NOVA 4
Fitness Enhanced Drink Mix, Wildberry
Kroger
NOVA 4
Lite Instant Drink Mix, Strawberry, Orange, Banana
Kroger
NOVA 4