Barcode: 4099100135701
Grassfed
by Aldi
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Labels
no gluten
pasteurized
Categories
Available in
united states
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 429.0 kcal |
| Fat | 35.7 g |
| of which saturated | 25.0 g |
| Carbohydrates | 0.0 g |
| of which sugars | — |
| Fiber | — |
| Proteins | 28.6 g |
| Salt | 1.6 g |
Ingredients
Cultured, pasteurized, milk, salt, microbial enzymes
Related Products in Dairies
Leite Condensado Integral moça
Nestlé,Moça
E NOVA 4
Creme De Leite Piracanjuba
Piracanjuba
D NOVA 4
iogurte desnatado com cenoura laranja e mel
NESTLE
C NOVA 4
Leite UHT Integral Qualitá Caixa com Tampa 1l
Qualitá
D NOVA 1
Requeijão cremoso
Ibiacão
D NOVA 4
requeijão Nestlé trad
Nestlé
NOVA 4
MolicoLEITE PÓ DESNATADO MOLICO LATA 280G
Nestlé Molico
E NOVA 1
NESTLÉ Leite Condensado Semidesnatado Moça Caixinha
NESTLE
E NOVA 4
Iogurte Grego Tradicional
Nestlé
C NOVA 4
Leite Desnatado Piracanjuba
Piracanjuba
B NOVA 1
Leite Condensado Integral Moça
Moça
C NOVA 4
Leite Condensado Semidesnatado ITALAC
Italac
C NOVA 4