Barcode: 0056655869417
Grated Chedder
by Creamfields
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Labels
vegetarian
Categories
Available in
united kingdom
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 415.0 kcal |
| Fat | 34.2 g |
| of which saturated | 21.3 g |
| Carbohydrates | 2.0 g |
| of which sugars | 0.1 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 24.9 g |
| Salt | 1.8 g |
Ingredients
Cheddar Cheese (Milk), Potato Starch. Made using British and Irish milk.
Allergens
milk
Related Products in Dairies
Saint Agur Le 190g généreux
Saint Agur, Savencia
D NOVA 3
Pom'potes Brassés banane fruits rouges
Materne, Pom'Potes brassés
C NOVA 4
Brassés fruits rouges
Materne, Pom'Potes brassés, Pom'potes
C NOVA 4
Fromage blanc vanille 0%
Danone
A NOVA 4
Roquefort AOP Cave Saveur
Société
E NOVA 3
POM'POTES BRASSES Fraise
materne, pom-potes
C NOVA 4
Jockey Stracciatella
Danone
C NOVA 4
Yaourts fruits mixés mangue Pom'Potes
Materne, Pom'potes
C NOVA 4
Pom'Potes Brassés Fruits Rouge
Materne, Pom'Potes, Pom'Potes brassés
C NOVA 4
Pom potes brassés aux fruits mixés fraise
Materne, Pom'Potes, Pom'Potes brassés
C NOVA 4
Gogo Squeez
A NOVA 1
Roquefort SOCIÉTÉ AOP
Société
E NOVA 3