Barcode: 5010046001003
Green Giant Sweetcorn
by Green giant
Labels
vegetarian
vegan
Categories
Available in
france, united kingdom
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 77.0 kcal |
| Fat | 1.7 g |
| of which saturated | 0.4 g |
| Carbohydrates | 14.5 g |
| of which sugars | 7.4 g |
| Fiber | 2.5 g |
| Proteins | 2.4 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
Sweet corn, water, salt
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Arachidi Tostate Salate
Carrefour
C NOVA 3
Olio Extra Vergine di Oliva Non Filtrato
Carrefour
B
Crema da Cucina
Carrefour, Carrefour Veg
C NOVA 4
Riso Nerone Veloce
Carrefour
C NOVA 3
Miscela di semi secchi
Carrefour
A NOVA 1
Pane agli 8 cereali
Carrefour
C NOVA 4
Drink riso e mandorle
Carrefour BIO, Carrefour
D NOVA 4
mini burger di soia con formaggio
Carrefour
D NOVA 4
Anacardi salati
E NOVA 3
Burger di broccoli con tofu e farro
carrefour
A NOVA 3
Piadina Integrale
Carrefour
C NOVA 3
Margarina a ridotto tenore di grassi
Carrefour BIO, Carrefour
C NOVA 4